TEAM



Intern

 

Assoz. Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Regina Gattringer

Institutsvorständin
Tel.: 0732 / 2468 - 7960
E-mail: regina.gattringer@jku.at

 
 

Mag.a Manuela Sofia Breuer

Programm-Management
Master "General Management"

Institutsreferentin

Tel.: 0732 / 2468 - 7968

MO - DO

E-mail: manuela.breuer@jku.at

        Mag. Philipp Kranewitter

Universitätsassistent
Tel.: 0732 / 2468 - 7963
E-mail:
philipp.kranewitter@jku.at

Mag.a Dr.in Sabine Reisinger

Stv. Institutsvorständin
Tel.: 0732 / 2468 - 7965
E-mail: 
sabine.reisinger@jku.at

 
 

em. o.Univ.-Prof. Mag. Dr. Franz Strehl MBA

Emeritus

Tel.: 0732 / 2468 - 7961
E-mail: 
franz.strehl@jku.at

 

Branka Zehetner



Institutsreferentin

zuständig für"Lehre"

Tel.: 0732 / 2468 - 7961

E-mail: branka.zehetner@jku.at



 

Extern

 


Mag. Irmgard Deifel 

Lektorin
Tel.: 0732 / 2468 - 7961
E-mail: irmgard.deifel@jku.at

 

Mag. Bernhard Freiseisen


Lektor

Tel.: 0732 / 2468 - 7961
E-mail:
bernhard.freiseisen@jku.at

 

Assoz. Univ.-Prof. Mag. Dr. Ahu Genis-Gruber

Lektorin
Tel.: 0732 / 2468 - 7968
E-mail: ahu.genis-gruber@jku.at

 
 

MMag. Dr. Melanie Wiener  MBA

Lektorin

Tel.: 0732 / 2468 - 5531
E-mail: melanie.wiener@jku.at


Dipl. Ing. Mag. Dr. Peter Hutterer

Lektor

Tel.: 0732 / 2468 - 7961
E-mail:
branka.zehetner@jku.at

 

Mag. Angelika Schulz-Fuss MBA 

Lektorin

Tel.: 0732 / 2468 - 7961
E-mail:
branka.zehetner@jku.at

Mag. Wolfgang Berger MBA

Lektor

Tel.: 0732 / 2468 - 7968
E-mail:
manuela.breuer@jku.at

Johannes Kepler Universität Linz | Sowi-Fakultät | ism

up

Johannes Kepler Universität Linz


Institut | Team | geändert am: 2017-11-09 by msb